Оформление в собственность дома и земли, принадлежащих ведомственной организации

Здравствуйте, в январе месяце 2014 года по решению суда я оформила в собственность жилой дом (ранее принадлежащий ведомственной организации). Организация самоликвидировалась в 1993 г. Посёлок наш находится в санитарно-защитной зоне, и подлежит переселению (переселение длится уже более 30-ти лет). Могу ли я оформить земельный участок в собственность, учитывая, что дом и земля когда-то были ведомственными?
Ответы юристов
Лучший ответ

Так как дом у вас уже в собственности, вы имеете право на приобретение земельного участка под домом в аренду либо в собственность.

Попробуйте выяснить на каком праве ликвидированной организации принадлежал земельный участок и стоит ли он на кадастровом учете - информацию можно получить в земельной кадастровой палате либо администрации.

Вам необходимо обратиться с заявлением в органы местного самоуправления.