Органы опеки препятствуют продаже земельного участка (ИЖС). Что делать?

Здравствуйте! Органы опеки запрещают продавать земельный участок (ИЖС), выделенный многодетной семье, пока всем трём детям не будет предоставлен равноценный участок. Как быть в этой ситуации? Земля не нужна. Есть покупатель. Нужно срочно продать.
Ответы юристов

Без разрешения органов опеки Вы не сможете продать земельный участок. Если Вы на вырученные от продажи деньги хотите приобрести жилье, то можно выделить долю детям, в этом случае возможно получить разрешение на продажу.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Как вариант можно выделить доли на детей в имеющемся в собственности жилье и убедить органы опеки, что Вы никаким образом не обделите детей при продаже этого участка.