Составлен акт о самовольном захвате земли - правомерно ли?

Составлен акт о самовольном захвате земли. В 63 году родителям была выделена от совхоза квартира с земельным участком. Был выписан ордер. Других документов не было. Я с этого года проживаю в этой квартире. Квартира не приватизирована. Совхоза нет. Кто является правопреемником не знаю.Расширение участка не проводил. Ранее на землю приходил земельный налог. Правомерно ли составление акта. Должен ли я оформлять какие либо документы, если я не собираюсь оформлять данное жильё в собственность.
Ответы юристов

Добрый день, у вас нет правоустанавливающих документов на земельный участок и квартиру, поэтому считаю, что акт о самовольном захвате земли правомерен ( конечно если у вас не сохранился ордер на квартиру с землей). Но вы можете и должны его оспорить, если предоставите сведения о том, что данный участок был передан вашим родителям совхозом на основании ордера. Обратитесь в Гос. регистрационную службу или в БТИ за выпиской о том, чтобы узнать кто является собственником дома и земельного участка. Если у вас сохранился ордер на квартиру и земельный участок , то вы можете на основании ордера приватизировать квартиру и земельный участок, иначе ваше проживание в квартире и пользование земельным участокм будет считаться незаконным .

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с иском "О признании права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования по закону".

А составленный на Вас акт необходимо обжаловать, приложив к заявлению, копию иска с отметкой о принятии судом, либо определение о назначении слушания по делу, а так же копии ордера.

Если Административный протокол на основании акта так же был составлен, то обжалуйте его, приложив те же документы.

Если нужна помощь в составлении иска-обращайтесь.