Обустройство вагон-городка.

ДЭС стоит в 15 метрах от жилого вагона, с наветренной стороны и без всяких шумовых барьеров. Это нормально?
Ответы юристов

Здравствуйте!

ДЭС, как я понял, - это дизельная электростанция. Если она стоит без всяких шумовых барьеров, нормально, значит, нарушений прав лиц, проживающих в жилых вагонах нет.

Добрый вечер!

Для проверки законности размещения ДЭС на указанном расстоянии Вы вправе сделать запрос в местное управление Ростехнадзора. Если имеются нарушения технических норм данный государственный орган сразу заинтересуется ситуацией.
Начинайте с Роспотребнадзора... Пишите жалобу. Там они сами все запросы сделают. Или СЭС... Это в зависимости от ситуации.. пишите в два адреса

Здравствуйте, Уважаемый Иван, по данному вопросу Вам для подачи жалобы и получения объективного ответа необходимо обратиться в Ростехнадзор. Сделать это можно в электронном виде на официальном сайте.

Здравствуйте.

Обращайтесь в Роспотребнадзор, Вам должны дать письменный ответ.

Здравствуйте!

ДЭС стоит в 15 метрах от жилого вагона, с наветренной стороны и без всяких шумовых барьеров. Это нормально?

Для того чтобы знать законность размещения ДЭС, нужно знать еще и законность размещения жилого вагона. Вы вправе обратиться с этим вопросом в территориальный орган прокуратуры, которые проверят правомерность размещения указанных Вами объектов на земельных участках.

Здравствуйте,

В Вашем случае следует обращаться с жалобой на нарушение санитарных норм и правил в Роспотребнадзор.