Вернется ему пенсия за прошедшие четыре месяца?

Добрый день. В 18 лет моему другу перестали платить пенсию по потере кормильца в феврале 2017 года. А за новой он пришел в мае. Вернутся ему деньги за прошедшие четыре месяца?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Тамара! К сожалению, Вы не указали причину повторного обращения друга о выплате пенсии по потере кормильца. Уточните этот момент, после чего получите полный ответ.
При этом поясняю, что обратиться за такой пенсией могут сироты, которым на момент подачи заявления уже исполнилось 18 лет, но они продолжают очное обучение (максимальная возрастная граница – 23 года.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru