Друг просит оформить договор аренды квартиры задним числом

Здравствуйте. У друга дом строит долгострой, должны были сдать дом еще в 2016 году, до сих пор строят. Друг просит меня, чтобы я ему сдала свою квартиру задним числом, т.е. 2016 годом и до июня 2017 года. Только формально, по документам. Он собирается идти в суд, подавать на них жалобу, что дом не сдан, а он "снимает" жилье, чтобы с них денег поиметь. Какие трудности могут возникнуть у меня, если не считать, что я заплачу налог 13% от дохода? Что-то еще может быть? Проверка?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Юлия! Если Вы не будете подавать декларацию о доходах, то такой договор заключить вполне возможно. В случае подачи декларации можно его заключить и при условии оплаты другом хотя бы процентов поговорите с ним на эту тему. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru