Правомерно ли привлечение одновременно по ст. 12.6 и 12.5 КРФоАП?

Правомерно ли привлечение одновременно по ст. 12.6 и 12.5 КРФоАП за не пристегнутый ремень при его неисправности?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Это разные статьи, и ответственность по ним предусмотрена за разные административные правонарушения. Так, статья 12.5. КоАП РФ предусматривает административную ответственность заВ  управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид", а статья 12.6. - за нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов.

Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru