Могут приставы высчитать деньги с материальной помощи которую дают на работе ребенку?

Могут ли судебные пристава высчитать половину денег с материальной помощи которую дают на работе ребенку? По рождению ребенка.
Ответы юристов

Здравствуйте! Действия судебных приставов являются неправомерными, т.к. законодательством РФ наложен запрет на наложение взысканий на детские пособия, алименты на содержание детей. Вам следует обязательно обратиться с заявлением в ФССП по месту жительства о снятии ареста. При этом желательно приложить документ о том, что высчитываются именно "детские деньги". Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на адрес моей эл. почты.В
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru