Арест счета за ЖКХ

Здравствуйте,Я прописан в квартире с 2013 года,а с 2016 там не проживаю,У меня арестовали счет судебные пристава за долги ЖКХ,Но когда я прописовался уже были долги,и еще зарплаты высчетали.Как мне поступить в этой сетуаций
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.31 ЖК РФ если вы зарегистрированы в жилом помещении вы обязаны нести расходы на жилое помещение (коммунальные платежи). Выписывайтесь из жилого помещения чтобы не платить. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Автор темы. Вам надо у приставов взять: постановление о возбуждении испол.производства за исходящей, копию суд.приказа за исходящей и в суд на отмену приказа.

То что вы не проживаете в этой квратире не основание, что бы не платить. Вы будете платить

Добрый день. Так как Вы прописаны в квартире, Вы должны оплатить все долги, а так же платить текущие платежи.