Судебный пристав арестовал мои карты и наложил взыскание

В прошлом году (17.11.2018) был штраф на 500 рублей за распитие. Из-за неоплаты провёл сутки в камере и был отпущен по решению суда. Сегодня же сбербанк прислал мне сообщение о том, что судебный пристав арестовал мои карты и наложил взыскание в размере 500 рублей. Что в этом случае делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо оплатить штраф, а далее обратиться к судебному приставу с квитанцией об оплате штрафа, чтобы он снял арест с Ваших карт.

Здравствуйте, арест снимут после того как предъявите квитанцию об оплате штрафа судебным приставам.