Удержали зарплату с пластиковой карточки полностью, 50% обещали вернуть но не вернули

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение моей проблемы. Дело в том, что с меня удержали зарплату с пластиковой карточки полностью. Судебный пристав обещала вернуть 50 %, но прошло две недели и никаких результатов.

С меня удерживаются деньги пенсионным фондом за открытие ЧП, которое никогда не существовало, я его зарегистрировала много лет назад, но потом передумала, а деньги ежегодно снимаются пенсионным фондом. Имею ли я право вернуть заплаченные мною деньги, которые переводятся уже третий год?
Ответы юристов
Ирина Анатольевна добрый день! Мне не совсем понятен вопрос. В вопросе есть ссылка на судебного пристава, значит, есть исполнительное производство в отношении Вас на основании судебного решения. Что касается второй части вопроса, то в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 25.12.2012) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" который регулирует отношения, связанные с исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование (далее также - страховые взносы), а также отношения, возникающие в процессе осуществления контроля за исчислением и уплатой (перечислением) страховых взносов и привлечения к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о страховых взносах (ч. 1 ст. 1). В соответствии со п. 2 ч. 1 ст. 5 настоящего закона Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся: индивидуальные предприниматели не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам), если в федеральном законе о конкретном виде обязательного социального страхования не предусмотрено иное. Закон не предусматривает освобождение от уплаты страховых взносов в ПФР и ФФОМС в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, плательщиков, указанных в п. 2 ч. 1 ст. 5 данного Закона, если они временно не осуществляют свою предпринимательскую (профессиональную) деятельность по различным причина. На основании ч.ч. 1,2, 3 ст. 18 плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Взыскание недоимки по страховым взносам с организации или индивидуального предпринимателя производится в порядке, предусмотренном статьями 19 и 20 настоящего Федерального закона. Статья 19 говорит о том, что в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок обязанность по уплате страховых взносов исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя в банках производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов путем направления в банк, в котором открыты счета плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя поручения органа контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление в бюджеты соответствующих государственных внебюджетных фондов необходимых денежных средств со счетов плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя. Взыскание страховых взносов может производиться с расчетных (текущих) счетов в валюте Российской Федерации, а при недостаточности средств на счетах в валюте Российской Федерации - со счетов плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя в иностранной валюте. Не производится взыскание страховых взносов с депозитного счета плательщика страховых взносов, если не истек срок действия депозитного договора. При наличии указанного договора орган контроля за уплатой страховых взносов вправе дать банку поручение на перечисление по истечении срока действия депозитного договора денежных средств с депозитного счета на расчетный (текущий) счет плательщика страховых взносов, если к этому времени не будет исполнено направленное в этот банк поручение органа контроля за уплатой страховых взносов на перечисление страховых взносов. Т.к. с Вас до сих пор удерживаются денежные средства ПФР, значит есть недоимки или пени. В Вашем случае необходимо провести сверку с ПФР по расчетам, произвести все выплаты и закрыть предпринимательство если оно не закрыто, только в этом случае с Вашей карты не будут списываться денежные средства. _________________________________________________________ С уважением Чадов Евгений Валентинович e-mail: chadov-ek@yandex.ru