Сколько ждать до ЕДВ с момента вывода за штат в подчинение?

Здравствуйте уважаемые юристы. Попробую поточнее описать свою ситуацию. У нас в в/ч ожидаются ОШМ. Изменение будут в должностях и званиях. Мне "предложили" уйти под сокращение так как должностей на всех не хватит. Так сказать дать дорогу молодым ипотечникам. Служу по контракту звание сержант. У меня два контракта до 2005 года. Служба без перерыва в этой же части с 2001 года. Попадают под ЕДВ. Семья из 5 человек (3 детей). Вопрос такой: как будет все выглядеть в дальнейшем? Сейчас догуливаю остатки отпуска. Сколько ждать до ЕДВ с момента вывода за штат в подчинение? Могут ли исключить из списков части до выплаты ЕДВ?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, никаких конкретных сроков исключения из списков части законодательством не установлено. Указано только то, что это должно быть проведено в размуный срок. Поэтому точного срока нет, пока не будет издан приказ об исключении Вас из списка части.

Далее согласно п.24 Положения о порядке прохождения военной службы следует:

Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Порядок выдачи ЕДВ устанавливается Приказом Министра Обороны РФ № 510, от 21.07.2014 г.

За получением субсидии необходимо обратиться с заявлением в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или его структурное подразделение. Заявление подписывается военнослужащим и всеми членами его семьи (или законными представителями несовершеннолетних). К заявлению прилагается договор об открытии банковского счета. Департамент жилищного обеспечения самостоятельно в течение 10 дней с момента получения заявления запрашивает в управлении Росреестра сведения о наличии жилья у военнослужащего и членов его семьи, а также о сделках, совершенных ими перед обращением за субсидией.

После получения таких сведений в течение 10 дней принимается решение о выдаче ЕДВ. Оно направляется в отдел финансового обеспечения Минобороны по месту жительства обратившегося за субсидией лица и в кадровые органы Минобороны. Копия высылается или отдается под роспись получателю субсидии.

Выплаты производятся через Федеральное казначейство.

Если вышеперечисленные условия будут нарушены, то Вы вправе подавать жалобу на действия руководства части в военную прокуратуру.

Добрый день! В соответствии с ч.3 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. Вам положено денежное довольствие в размере 2-х окладов денежного содержания..Согласно п. 16 ст. 34 Вопросы прохождения военной службы на день исключения из списков личного состава должно быть выплачено денежное довольствие военнослужащему. Таким образом на день увольнения из воинской части вам обязаны выплатить денежное довольствие как правило это последний день службы. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru