Пользование накопительным счетом

Здравствуйте. Меня интересует вопрос . Если мне хватает денег на квартиру на накопительном счету я могу приобрести квартиру и будут копиться деньги на счету дальше и при увольнении их забрать?
200 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Вы военнослужащий? Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" в ст. 10 указывает условия для использования накопления. "общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более". Если так, то можете использовать свои накопления на именном счёте. В случае приобретения участником накопительно-ипотечной системы жилья в период прохождения военной службы за счет части накоплений с использованием целевого жилищного займа и погашения указанного займа при увольнении участника по решению федерального органа исполнительной власти, в котором он проходил военную службу, об исключении участника из реестра участников и на основании его рапорта (заявления) уполномоченный федеральный орган обеспечивает предоставление участнику остатков денежных накоплений и закрывает именной накопительный счет участника.
Если военнослужащий своими накоплениями не воспользовался за время прохождения службы, то средства не пропадают.

Сущность военной ипотеки заключается в том, что покупка жилой недвижимости по ипотечному кредитованию полагается всем участникам программы, независимо от того, приобрели они уже жилье за собственные деньги или получили его в наследство.
Добрый день.

Средства никуда не денутся, если Вы ими не пользовались в период военной службы. Деньги буду оставаться на Вашем именном счете.

Добрый день! Деньги сохраняются на Вашем накопительном счете, не переживайте. С уважением,2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Да, можете конечно. Если Вы не воспользовались денежными средствами, они сохраняются на счету, а при увольнении Вы сможете их снять.

Желаю удачи, обращайтесь,если понадобится дополнительная консультация.