Телефоном невозможно пользоваться после того как вернули его через полицию

Здравствуйте! Образовалась тупиковая ситуация. Мой внук, который находится у меня под опекой. Одолжил у меня 30 000р. (на тот момент ему было 17 лет). На эти деньги, без моего ведома, он купил Айфон 6+ и подарил своей подружке 15 марта этого года, которой хотел понравиться (ей 16 лет). Спустя 3 месяца, я узнала куда на самом деле он дел эти деньги. Была естественно возмущена. Пыталась мирным путем решить вопрос с девочкой и ее мамой. В итоге пришлось идти в полицию писать заявление. Благодаря полиции телефон они вернули. Уголовное дело было прекращено. Но дело все в том, что помимо возврата телефона его необходимо было отвязать через официальный сайт. От ее apple ID, она этого не сделала. Теперь пользоваться телефоном не возможно, полиция ничем не может помочь, деньги потеряны. Подскажите, пожалуйста, можно ли как нибудь добиться справедливости. И что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обратитесь к специалистам. Они вам помогут решить проблему.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.