Потерпевший подал иск на возмещение ущерба

По решению суда мне дали 2 года условно. Через 3 месяца потерпевший подал иск на возмещение ущерба, суд через 2 недели. Что может вынести судья?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Суд может взыскать с Вас деньги в счёт компенсации вреда здоровью, упущенному заработку потерпевшего и возмещению морального вреда.

Если назначено судебное разбирательство, значит потерпевший - ныне истец - обеспечил соблюдение требований закона, предъявляемых к иску, и суд, скорее всего, примет решение о его удовлетворении. Доказанный документально материальный ущерб, расходы на лечение, упущенный заработок обычно взыскивается в полном объёме. Компенсация морального вреда определяется судом, исходя из совокупноси доказательств его причинения и обстоятельств, могущих иметь значение для дела.

Есть различные способы уменьшения возможных размеров выплат потерпевшему, одним из которых является заключение мирового соглашения. Попробуйте. Только соглашение необходимо будет выполнить во избежание взыскания ещё большей суммы.

Здравствуйте.

Возмещение и будет. Материальный ущерб, если таковой был….физический вред, то тогда сопутствующие ему выплаты по возмещению…. Все в рамках производства. Если что то возмещали будет учтено, если нет то еще не поздно..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru