Обнаглевший массажист, лежала с обнаженной грудью

Я девушка, массажист мужчина. Делал он мне массаж спины и я была раздета до пояса. Когда он закончил со спиной, то сказал поворачивайтесь на спину. Я спросила: "прямо так?", он ответил да. Я повернулась и лежала с обнаженной грудью и мне было крайне неловко. Имел ли он на это право? Или же он должен был сказать, чтобы я одела бюстгальтер или же прикрыла сами груди?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имел или не имел массажист на это право - Вы должны были сами с ним решать. Вы имели право не согласиться с ним. Поскольку Вы согласились, то претензии к нему беспочвенны. На правовом уровне не регулируется вопрос о том, в каком положении должен находиться пациент у массажиста.

Девушка, ну Вы прямо такая девушка)))) К сожалению, большинство женщин только с возрастом начинают четко осознавать границы допустимого и недопустимого для своего внутреннего комфорта и могут спокойно отказаться (или согласиться) на обнажение в определенных ситуациях.

Вы просто должны знать, что если Вам что-то не нравится, если Вы чувствуете себя неловко - Вы имеете полное право изменить ситуацию так, как считаете нужным и не обязаны слушать и выполнять указания других людей.

P/S Массажист, может, понятия не имел, что Вы чувствуете себя неловко))) Вряд ли Ваша грудь - единственная, которую он видит на своей работе)))) В следующий раз просто закройте ее настолько, насколько хотите))))

Здравствуйте

Наверно, массажист имел право попросить вас повернуться, для продолжения процедуры. А вы имели право отказаться или просто прикрыть грудь. Вряд ли массажист заметил ваше стеснение - он просто делал свою работу.

Доброе утро! Вам сделали массаж, Вы были на все согласны, никаких претензий не было, поэтому все законно.

Если вы совершеннолетний гражданин,то все законно. Ваше право, отказать или же согласиться.