Незаконно приобщенная доверенность в суде

Дала доверенность на представление меня по одному делу, а судья без моего согласия приобщила ее к другому
Ответы юристов

Здравствуйте! Обычно в дрверенности указывается право представление интересов в судах, без указания по какому именно делу. Если в вашей доверености так, то судья поступила законно. Сейчас вы можете либо письменным ходатайством отозвать представителя из этого процесса. Либо обратиться к нотариусу и отозвать саму доверенность

Аноним (05.07.2017 в 04:49:25)
Я на следующий же день написала ходатайство об отзыве доверенности, но она не была расмотрена .если я сейчас нотариально отзову доверенность, то может она автоматически анулироваться в суде?

Добрый день!

Если доверенность была общей на представление интересов всё законно со стороны судьи..выдавая доверенность вы передаете полномочия доверенному лицу на предствление ваших интересов..вы обязаны знать об этом и последствиях наделения такими полномочиями. Отзовите доверенность ч/з нотариуса в том же порядке в котором она была выдана. Буду блгодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Все зависит от содержания доверенности. Если Вы уполномочили представителя на представление Ваших интересов в суде, а не на ведение конкретного дела, то представитель может представлять Ваши интересы (то есть совершать процессуальные действия от Вашего имени) и по другим делам (ст.54 ГПК РФ). Однако судья не может по своей инициативе приобщать Вашу доверенность к другому делу. Доверенность - это подтверждение полномочий. Поэтому, вероятно, доверенность была приобщена по заявлению Вашего представителя.