Решение суда не исполняется командиром

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. По решению суда, командира обязали издать приказы о предоставлении 80 и 60 дополнительных суток отдыха за 2019 год. В 10 ти днейный срок с момента вступления решения суда в силу. Исполнительный лист на руках. Прошли сроки, командир предоставил 14 суток по месту проживания и сказал, что не может больше предоставить. Будет переназначать в другую часть и другой командир будет выполнять решения суда. Что делать? Куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам надо подавать жалобу в военную прокуратуру на незаконное неисполнение командиром части решения суда. Там проведут проверку и привлекут к ответственности за неисполнение решения суда виновных лиц.

Также можно подать заявление о принудительном исполнении решения суда в службу судебных приставов.

Здравствуйте!

Согласно ст 13 ГПКРФ

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Таким образом, вступившее в законную силу решение суда обязательно к исполнению всеми. За неисполнение предусмотрена ответственность. В случае неисполнения решения суда командиром части направляйте жалобу военному прокурору .