Судебный приказ вступил в силу, а я об этом узнаю только через 2 месяца?

Добрый день. Брали кредит в банке "Траст", платили исправно, пока не потеряли работу. Потом не платили, банк подавал в суд, пришел по почте судебный приказ, написали возражение (платить было нечем), прошло какое то время, в марте месяце по почте пришла "результативная часть решения суда", в ней было сказано, что суд удовлетворил иск банка о взыскании, что обжалованию данный приказ не подлежит. и написано "РЕшение не вступило в законную силу"... далее все успокоилось.. пока 22 июня, заблокировался лицевой счет в сбер.банке и только после этого мы узнаем что, судебный приказ был от 22.04.17 (узнал на сайте гос.услуги) (судебный приказ мы не получали, приставы не приезжали)... от долга не отказываемся начали бы выплачивать еще в апреле, понемногу, сейчас звоним приставу исполнителю сообщает мол оплатить долг в течении 5 дней...
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы отменили судебный приказ, но банк обратился в суд с сиковым заявлением и суд вынес заочное решение. Вам нужно срочно бежать в суд, получать копию решения и подавать заявление об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на его отмену. Еси удастся его отменить, то судебный процесс начнётся заново и там отобьётесь или снизите размер задолженности, ну или хотя бы выиграете время

Аноним (07.07.2017 в 19:39:21)
суд был в другом городе, а именно в Тюмени, а мы живем в 300 км, позже я так понимаю материалы были переданы приставам нашего города

~~Здравствуйте! В своем вопросе вы ведете речь о судебном приказе, для отмены которого необходимо подать возражение тому судье, который его вынес.
Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.
После отмены судебного приказа дело будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства, в процессе которого и надо решать вопрос о взыскании долга с должника.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru