Сколько времени проходит с момента подачи иска в суд и доставки повестки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня просрочка по кредиту. Банк выслал уведомление о подачи иска в суд. Сколько у меня времени до того как суд рассмотрит иск и вышлет мне повестку?
Ответы юристов

Добрый день!

В течение 5 дней с момента подачи искового заявления суд извещает стороны о принятии искового заявления или оставлении его без движения и доводит до сторон определение суда, в котором указывает что необходимо предоставить в предварительное судебное разбирательство. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru