Очередь на жилье по соцнайму - как ускорить?

Здравствуйте! Наша семья признана в улучшении жилищных условий (очень много прописано людей в одном доме). Мы стоим на очереди 2 года. Есть ли возможность ускорить получение жилья с точки зрения закона? Жилье должны получить в деревне по соцнайму.
Ответы юристов

Здравствуйте, действительность такова, что ускорение получения квартиры -зто только ипотечное кредитование, а на получение в неочереди могут расчитывать толькко сироты и люди с определенными видами заболеваний, ситуация такова, что средств на обеспечение даже очередников выделяется с каждым годом и кварталом всё меньше и меньше. Даже платные программы практически остановились, поэтому в рамках закона ускорить получение желаемого и долгожданного жилья невозможно. Единственный выход-соц. ипотека. Всех Вам благ и Удачи.

Нет, только в порядке общей очереди.Внеочереди могут получить только определенная категория людей, имеющие льготы: сироты, многодетные, наличие ребенка-инвалида, инвалиды с детства, люди,потерявшие жилье в связи с обстоятельствами непреодолимой силы ( наводнения, пожары, стих.белствия и т.д.) или если Ваше жилье признают ветхим и аварийным настолько, что проживание в нем, будет опасным для жизни. В остальных случаях в общем порядке. Но есть много социальных программ, направленных на улучшение жилищных условий, с которыми Вы можете ознакомиться на сайтах интернета и выбрать приемлимую для Вас. Желаю удачи!