Ребенок станет наследником, часть дома будет принадлежать ему. Как этого избежать?

Добрый день, нужна ваша консультация. Дело в том, что родители разошлись, но официально не в разводе. У них имеется общий дом. Но единственным собственником является папа. Сейчас женщина с которой он живет, беременна. И после рождения, этот ребенок будет являться наследником и часть дома будет принадлежать ему. Как этого избежать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Этого никак не избежать - все дети являются наследниками первой очереди.

Но если этот дом построен или приобретён вашими родителями во время брака, то он является общей совместной собственностью супругов, несмотря на то, что оформлен на одного отца. То есть в этом случае ваша мама может в судебном порядке признать за собой право собственности на 1\2 дома, тогда наследоваться за отцом будет только вторая половина

Добрый день.

Родившийся ребенок будет наслдеником первой очереди и никак этого не избежать.