Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имею 4 года условного срока, поймали пьяного

Здравствуйте. Имею 4 года условного срока, 3 назад поймали пьяного, продержали до утра и дали 500р штрафа. Что мне грозит?
Уголовное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вам ничего более не грозит. Не злоупотребляте спиртным. Преступления совершаются как правило в нетрезвом состоянии. Вот тогда будет грозить много.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день!

За совершение вами административного правонарушение ничего не грозит из последствий УК РФ, только административный штраф в размере 500 рублей т.к. отсутствует систематичность нарушения административного законодательства, если еще раз . Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru


()

Добрый день!

Ст. 74 УК РФ

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

Возможно продление испытательного срока.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: