Не хотят подключать свет, пока не заплатим за содержание и ремонт

Отключили свет за неуплату долга. Долг полностью погашен. Не хотят подключать свет, пока не заплатим за содержание и ремонт. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Управляющая компания несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за предоставление коммунальных услуг (ч.2.3 ст.161 ЖК РФ). Нарушение данного обязательства является основанием для проведения органом государственного жилищного надзора внеплановой проверки (ч.4.2 ст.20 ЖК РФ).

Поэтому для пресечения самоуправства управляющей компании Вам необходимо обратиться с жалобой в орган государственного жилищного надзора (жилищная инспекция).