Сколько просить денег с соседей за врезку к моей газовой трубе?

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться: На какую сумму мне рассчитывать (сплачивание соседями за врезку к моей газовой трубе) если я заплатил ранее за её проведение от начала МОЙ дом первый 63000 рублей? Соседи дальше во втором доме от моего хотят подключаться и спрашивают сколько они мне должны сплатить за подключение к моей трубе?
Ответы юристов
Здравствуйте Александр Викторович!

Вы можете поделить сумму в пропорциях... НАПРИМЕР: 63 000р. уплачено... "Пайщиков" - 3 (трое) 63 000 : 3 = 21 000 рублей с пайщика...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.

Ждем отзывы.
Пунтус Александр Викторович (04.01.2013 в 19:48:45)
ну это понятно что делить на количество пайщиков ну их 6 человек ,а вот остальные будут кроме этого 1-го подключаться неизвестно когда и получаеться,что уже к нам двоим?(какиедокументы нужно сделать,чтобы правильно произвести денежные операции?
Привет, Уважаемый Александр Викторович! Тут нехитрая процедура подсчетов: лишь бы самому не в прогаре остаться. При условии врезку в газовую трубу у нас делают городская ремонтная газовая служба, а то и дома можем лишиться! Так вот расчеты делайте с учетом стоимости услуг местной газовой службы, т.к. Ваша труба, Ваш дом и, скорее всего, Вы будете заявителем врезки. Газовая служба сделает расчет по техническим возможностям потребности соседей, сделают проект врезки с согласованием местных властей. В принципе, согласен с предыдущими консультациями по такому расчету с учетом пайщиков. Наюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Далее, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@ramber.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Уважаемый Александр Викторович!

Для Вас главное - оправдать Ваши расходы, которые Вы уже понесли. Безусловно Вам нужно обратиться в газовую службу и согласовать с ними порядок подключения к врезке. Сейчас берите с существующих соседей расходы пропорционально количеству соседей, а другие соседи будут уже платить газовой службе.

С Новым 2013 годом!

С уважением, Ирина