Есть ли возможность аннулировать паспорт которым не пользуюсь?

Добрый день. Имею два внутренних паспорта РФ (один получил в 14 лет, второй получил когда Республика Крым перешла в состав РФ и обменял украинский паспорт на Российский). Пользуюсь всю жизнь одним. Есть ли возможность аннулировать паспорт которым не пользуюсь?
Ответы юристов

Здравствуйте, паспорт, полученный Вами в 14 лет скорее всего уже недействителен, Вы можете проверить это на официальном сайте миграционной службы, если это так, то просто сдайте его в отделении ФМС по месту.

Здравствуйте. Действующим законодательством ответственность за наличие двух паспортов РФ не предусмотрена. Паспорт считается недействительным, с момента основания его замены, т.е. при получении очередного или утерянного паспорта первый является недействительным. Можете сдать его в отделение ФМС, либо хранить как память у себя.