После уведомления не можем получить документы на ВНЖ

Добрый день. Муж является гражданином Турции. Нам пришло уведомление, что внж нам одобрен. Однако после обращения в в уфмс, нам в течение двух недель твердят, что документы не пришли. Мы проживаем в Тобольске. Долго еще ждать нам оформления документов, или местный уфмс их должен сам оформлять? Что делать дальше. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья! К сожалению, Вы не уточнили дату подачи документов на получение ВНЖ, поэтому поясняю общие положения по данному вопросу.
Общий срок оформления вида на жительство в России как предоставляемой государственной услуги не может быть дольше шести месяцев с момента регистрации заявления уполномоченным сотрудником миграционной службы МВД РФ. По упрощенной схемеВ  этот срок может быть сокращен – зависит от страны, откуда прибыл иностранный гражданин и по какой причине.
Срок уменьшается, если турок является супругом (супругой) гражданина РФ – срок рассмотрения в таком случае составляет 3 мес.
Если эти сроки нарушены и если требуется более подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.