Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После уведомления не можем получить документы на ВНЖ

Добрый день. Муж является гражданином Турции. Нам пришло уведомление, что внж нам одобрен. Однако после обращения в в уфмс, нам в течение двух недель твердят, что документы не пришли. Мы проживаем в Тобольске. Долго еще ждать нам оформления документов, или местный уфмс их должен сам оформлять? Что делать дальше. Спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Наталья! К сожалению, Вы не уточнили дату подачи документов на получение ВНЖ, поэтому поясняю общие положения по данному вопросу.
Общий срок оформления вида на жительство в России как предоставляемой государственной услуги не может быть дольше шести месяцев с момента регистрации заявления уполномоченным сотрудником миграционной службы МВД РФ. По упрощенной схемеВ  этот срок может быть сокращен – зависит от страны, откуда прибыл иностранный гражданин и по какой причине.
Срок уменьшается, если турок является супругом (супругой) гражданина РФ – срок рассмотрения в таком случае составляет 3 мес.
Если эти сроки нарушены и если требуется более подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: