Какие права на квартиру будет иметь новорожденный?

Здравствуйте.

Три дольщика: мать и две дочери. Одна дочь с 5-ти летним ребёнком, беременная на 7-м месяце. Вторая дочь родила ребенка (двойное гражданство) от Гр. Ливана. В квартире прописаны: мать, дочь, дочь с 5-летним ребенком, и бабушка (у которой есть квартира в тульской области, которая сдается).

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь новорожденный. И в каком соотношении вести разговор о размене квартиры. И еще много вопросов...
Ответы юристов
Доброго времени,ребенок имеет право наследовать уже будучи зачатым,при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника раздел наследства может быть осуществлен только после рождения такого наследника. ОН правоспособен:. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью.оставьте отзыв о моем труде,спасибо.

Уважаемый пользователь!

Новорожденный будет иметь право пользования жилищной площадью, в которой проживает его родитель. При этом имущественных прав на эту квартиру он не приобретает. У меня тоже есть к Вам вопросы, такие как статус квартиры, цель размена и пр. Обращайтесь и мы с Вами разрешим эту ситуацию.

Здравствуйте!

Дольщики... Квартира в собственности? Способ приобретения?

В целом, если у кого-то где-то квартира сдается, то для разрешения данного вопроса это не существенно.

При рождении ребенок не будет иметь долю в праве собственности (если квартира в собственности). Однако, если квартира не в собственности и вы захотите ее приватизировать, то в этом случае доля ребенку причитается...

Информации мало, поэтому необходимо кое-что уточнить.

Обращайтесь индивидуально, поможем построить позицию..

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Ждем отзывы.