Привлечь к ответственности поручителей (кредит брала для них)

Воспитываю одна двух детей: 13 и 6 лет, кредит взят на мое имя с моего согласия, для поручителей, деньгами я не пользовалась. Пришло письмо о задолженности. Сейчас с моей зарплаты снимают 50%. Поручители уехали в другой регион, на связь не выходят. Как поступить помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы взыскать эти деньги с поручителей, нужны доказательства того, что деньги вы передали им. Если их нет, то будет сложно. Обратитесь вначале с заявлением в полицию по факту мошенничества. Если полицию установит факт получения денег ими, то можно будет обращаться в суд, даже если уголовное дело не возбудят

Добрый вечер! Для того, чтобы взыскать деньги с поручителей нужны доказательства, что Вы им деньги передавали, иначе будет очень сложно. Попробуйте написать на них заявление в полицию. Буду благодарна за отзыв