Взыскание долга по микро кредиту

Брал микро кредит онлайн на карту, долгое время не отдавал. Тут на карту перевели зарплату, они сами сняли всю сумму с дикими процентами. Могут ли они самостоятельно снять деньги с карты, не уведомив меня? Законно ли это? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Любой долг может быть вщыскан только на основании судебного акта (решения суда или судебного приказа) и открытого на его основании исполнительного производства.

Проверьте себя на сайте ФСПП и сайтах районного суда и мирового судьи по месту регистрации

Здравствуйте. Они сами снять деньги с вашей карты не могли. Значит есть судебное решение или судебный приказ, на основании которого и сняли деньги. Вам надо выяснить всё это.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день Дмитрий! Снять деньги можно только по решению суда. Вам нужно взять выписку по счёту, там будет указано, кто является инициатором ареста и на основании какого документа. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. В Вашем случае, необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о том, что данная банковская карта, является зарплатной, приложить справку с работы, боле 50 % от зарплаты снимать не могут. Далее, обратить внимание на постановление, на предмет: какой суд вынес решение и обратиться в указанный в Постановлении суд, возможно есть шанс восстановить срок обжалование судебного акта, если Ваши требования удовлетворят, попробовать снизить пени.

Добрый день!

Если кредитная карта открыта в микрофинансовой организации всё законно. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, когда Вы брали микрозайм онлайн, Вы подвязали свою карту к их программе, в данном случае нет никакого судебного решения и соответственно нет исполнительного производства в отношении Вас, действия микрофинансовой организации незаконны, обращайтесь в полицию с заявлением.