как получить отсрочку по кредиту?

Здравствуйте! С наступающим вас!!! У меня сложная ситуация-700т.р. кредитов в сбербанке. Первый брал когда дом строили 535т.р., пл. карта на 90 штук, и 4 года назад когда работал за полярным кругом дали карту 150т.р., на сегодня ее разогнали до 260т.р., я пенсионер МВД на иждевении жена ее дочь и мой сын. Платил исправно но работы не могу найти, на картах все растаяло ложу и тут же снимаю, после нового года не знаю что делать Написал в банке заявление о реструктуризации-жду Говорят если бы была просрочка то другое дело а то добросовестно платите и платите. Имущество все на жене и сыне т.е. дом, у меня только машина 1999 г.в. Если на пл. карту ложить не всю сумму а хоть часть ее блокируют? Еще в райффазене 200т.р. брал там плочу исправно 6000 в месяц не проблема Проблема СБРФ Помогите советом! С уважением Владимир.
Ответы юристов

Сколько времени прошло с написания вами заявления в банк?

Уважаемый Владимир, если вам оформят реструктуризацию, вы еще глубже сядите в кабалу!

Рекомендую вам обратиться в суд или ждать когда банк сам подаст иск о взыскании с вас долга, после решения суда сумма будет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут. Кроме того, после решения подайте в суд заявление о рассрочке платежа с ссылкой на финансовое и материальное положение (будете платить 3000р. в месяц) при этом приставы вас беспокоить не будут.

Жду ответа!