как поднять выплаты по отпуску по уходу за ребенком

здравствуйте. я нигде не работаю и ранее не работала, муж официально не устроен. нам каждый месяц выплачивают 2600, это гораздо меньше прожиточного минимума! куда можно обратиться и что делать чтоб поднять ежемесячную выплату?
Ответы юристов
Во-первфх, можно официально развестись с мужем. Получите статус матери-одиночки, появятся дополнительные пособия, льготы. будете брать справку от приставов, что вам никто ничего не платит по алиментам, получите субсидию. А выплаты по уходу за ребенком устанавливаются один раз и до 1,5 лет. Исключение составляет регистрация в чернобыльской зоне (или зоне отселения), тогда пособие по уходу за ребенком увеличивается в два раза и платиться до трех лет.
Надежда Александровна, позвольте с Вами не согласиться. Женщина после развода не становится матерью-одиночкой. Даже если отец не платит алименты или лишен родительских прав.

Таким статусом обладают мамы, если в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе "отец" стоит прочерк или есть справка ЗАГСа по форме №25, где указано, что "Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка".
Да, вам вполне возможно хотя бы получить субсидию на оплату коммунальных услуг. В вашем районном отделе жилищных субсидий по месту жительства должны рассчитать ваш совокупный доход и в зависимости от этого размер предоставляемой субсидии. Нужен будет паспорт, свид-во о рождении, справка о составе семьи, документ подтверждающий ваше право на владение жильем, справка о доходах, выписка из лицевых счетов по оплате жилья и коммун.услуг, копия трудовой для работающих, свидет-во пенсионного страхования, сберкнижку, квитанции об оплате коммун.услуг за последние 6 месяцев.

С уважением, Наталья.