Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9858 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Пенсия по случаю потере кормильца после 18 лет, на вечернем обучении?

Моей дочери исполнилось 18лет. Она хочет пойти в Вечернюю

(сменную) общеобразовательную школу. в 10 очный класс (уроки 5 раз

в неделю, срок обучения 2 года). Будут ли ей выплачивать пенсию?
Ответы юристов
()
Добрый день! В соответствии с Федеральным законом о трудовых пенсиях в Российской Федерации пенсия по случаю потери кормильца может быть назначена несовершеннолетним (до 18 лет), а также совершеннолетним в возрасте от 18 до 23 лет проходящим обучение по очной форме в образовательном учреждении всех типов. Для вашей дочери пенсия будет назначена только в том случае, если форма обучения будет очной. При этом, сам график обучения значения не будет иметь. Но если обучение будет происходить по очно-заочной или заочной, то пенсия не будет назначена. Вам необходимо обратиться в школу, и уточнить по какой форме будет происходить обучение и заодно получить справку, подтверждающую форму обучения. Желаю Вам удачи!
×
Не смогли найти ответ? Тогда: