Пенсия по случаю потере кормильца после 18 лет, на вечернем обучении?

Моей дочери исполнилось 18лет. Она хочет пойти в Вечернюю

(сменную) общеобразовательную школу. в 10 очный класс (уроки 5 раз

в неделю, срок обучения 2 года). Будут ли ей выплачивать пенсию?
Ответы юристов
Добрый день! В соответствии с Федеральным законом о трудовых пенсиях в Российской Федерации пенсия по случаю потери кормильца может быть назначена несовершеннолетним (до 18 лет), а также совершеннолетним в возрасте от 18 до 23 лет проходящим обучение по очной форме в образовательном учреждении всех типов. Для вашей дочери пенсия будет назначена только в том случае, если форма обучения будет очной. При этом, сам график обучения значения не будет иметь. Но если обучение будет происходить по очно-заочной или заочной, то пенсия не будет назначена. Вам необходимо обратиться в школу, и уточнить по какой форме будет происходить обучение и заодно получить справку, подтверждающую форму обучения. Желаю Вам удачи!