Можно отказаться от квартиры купленной за мат.капитал?

Купила квартиру, всё устраивало, как въехала в двумя детьми, занялись ремонтом, стены под обоями в углах трещины, щели, в одной комнате на потолке обвалилась балка, а потолок был обшит ДСП, было видно шишку, но продавцы говорили что это просто отошло и нужно просто подбить
Ответы юристов

Здравствуйте! Покупка квартиры на метеринский капитал не препятсвует возможности расторжения договора и взыскания выплаченных денег.

Но в случае квартиры можно расторгнуть договор только если квартира непригодна для проживания. В вашем случае это будет сделать сложно. Но реально взыскать компенсацию затрат на ремонт или добиться уменьшения покупаной цены, то есть возврата части денег

Ирина (23.08.2017 в 17:29:49)
А куда обратиться по этому поводу? Ходила к нотариусу у которого оформляли бумаги, прошло всего 3 недели с момента покупки, нотариус сказала что отказаться нельзя, деньги государства и мы же со всем согласились и подписали

Здравствуйте Уважаемая Ирина, договор купли развалить можно и возвратить денежные средства в судебном порядке, но для этого должны быть веские основания о непригодности для проживания жилья. Вы когда заключали договор купли-продажи в нем прописаны условия согласия и приема? Акт приема-передачи прилагался? Если да, то можете и не подавать исковое, это бесполезно.