Продажа квартиры в ипотеке

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Хотели бы квартиру свекрови (в ипотеке) оформить на себя (в ипотеку). Что нужно для этого сделать ? И если прошлая ипотека была оформлена только год назад какие налоги ей и нам придётся платить ? (Имею в виду 13%)
Ответы юристов

Добрый день! Переоформление ипотеки означает изменение условий заключенного со свекровью договора ипотечного кредитования и договора залога (или их расторжение и заключение новых договоров), а такое возможно только при полном согласии банка, который предоставил кредит. Вам следует обращаться непосредственно в банк и с ним договариваться.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru