Актуальные незасвидетельствованные сведения о площади ЗУ

Добрый день, хотим приобрести земельный участок, в графе особые отметки написано-"Сведения о площади ЗУ имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные". По кадастру площадь 8 соток,по свидетельству о праве собственности 7,91 соток. Зарегистрируют нам сделку или надо сначала собственнику привести данные в соответствие?

Заранее, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Переход права собственности зарегистрируют, эта запись никак не повлияет

Добрый день! Укажите в договоре площадь земельного участка так, как указано в свидетельстве о гос. регистрации права собственности: именно эти цифры зафиксированы в Росреестре. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru