Как снять арест и продать долю в квартире?

У меня 1\6 доля в четырехкомнатной квартире в г. Магнитогорск. На нее наложен арест, доля является единственным жильем. Можно ли снять арест и как долю продать?
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Даже если недвижимое имущество является единственной собственностью, на него постановлением судебного пристава-исполнителя может быть наложено ограничение регистрационных действий(арест), но без выставления на торги с целью реализации в счет суммы погашения основного долга. В Вашем случае снятие ареста возможно только при полном погашении образовавшейся задолженности по ИП.

Удачи Вам.

Добрый день! Арест наложен на всю квартиру либо только на Вашу долю? На счет того, как снять арест, зависит от того, почему он наложен.

Добрый день! Если Вы спрашиваете о том как продать Вашу долю, то арест наложен на квартиру полностью, я так понимаю. У Вас видимо наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении данного имущества и составлен акт описи и ареста имущества. Ваша доля владения в квартире соответствует установленным в регионе размерам учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления. Я так понимаю, что владеете Вы лишь долей в праве, не выделенной в натуре. Вы сможете снять арест только при выделении своей доли в натуре. Данная процедура требует разрешения только в судебном порядке. Нужно знать хотя бы указанные мною моменты, чтобы ответить Вам по существу.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

Если арест наложен из-за ддолгов, то и снять его можно после погашения долга кредитору.

Добрый день! Необходимо конечно понимать из-за чего наложен арест, но в любом случае продать или подарить к примеру Вы сможете только после снятия ареста с квартиры и никак иначе.

Здравствуйте, в связи с чем наложен арест? Снять арест можно если отпали основания к его наложению. До снятия ареста вы не вправе продавать долю. Поскольку данная сделка все равно будет являться ничтожной.