Узаконивание дома

Добрый день. Имею на руках Свидетельство о гос-ой регистрации права на земельный участок в собственность. Есть межевой план от 25.09.2009 г. Градостроительный план от 01..07.2018 г. Кадастровый паспорт земельного участка от 01.10.2009 г. (в нем указано Разрешенное использование: Для строительства индивидуальных жилых домов). Ну и договор купли-продажи. Сейчас дом готов под отделочные работы. С 2016 года стройка дома велась без разрешения на строительство, потому что в то время каким-то образом не нужно было это разрешение. 02.03.2018 г. поехал в администрацию для присвоения почтового адреса и составления техпаспорта для дальнейшего оформления дома в собственность. А там поворот от ворот. Типа нужно сейчас разрешение на строительство. Потом только будем разговаривать. Я в ступоре. Как теперь узаконить стройку мою?
Ответы юристов

Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин (Федеральный закон от 28 февраля 2018 г. № 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Документом на два года перенесено окончание действия упрощенного порядка оформления прав на объекты ИЖС, не требующего получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию – с 1 марта 2018 на 1 марта 2020 года. Можете повторно обратиться с указанием на изменения в законе.

В

Если вышеуказанный закон не поможет, вы можете начать с утверждения проекта постройки, который нужно отнести в районный отдел архитектуры, для утверждения чертежа.