Что нас ждёт если квартира не будет приватизирована?

Здравствуйте! Муж военнослужащий, получили квартиру, но документы будут только в конце января (как нам обещают). До 1 марта 2013 мы физически не успеем приватизировать, потому что муж в Грозном и приезжает домой только в отпуск. Что нас ждёт если квартира не будет приватизирована? У нас государство её отберёт? Мы не сможем распоряжаться квартирой, как нам захочется? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Светлана Ивановна, до 1 марта 2013 года возможна лишь бесплатная приватизация жилья. Об отмене самой приватизации речь пока не идёт. Если же вы хотите воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию, то принять в ней участие Ваш муж, находящийся в Грозном, может по выданной Вам доверенности.

Данная квартира будет муниципальной это значит что она не будет вашей собственности, вы не сможете ее распоряжаться, а именно продать, подарить, сдать в найм (аренда), завещать. Вы будете пользователями данной квартиры