Можно ли заниматься продажами стройматериалов через сайты продаж без ИП?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли заниматься продажами стройматериалов через сайты продаж в минимальных размерах и параллельно оформлять ип, или без ип нельзя??? Просто я начинаю с нуля... Заранее спасибо!
Ответы юристов

Формально за предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации (если деятельность регулярная) наступает ответственность. В вашем случае с точки зрения бизнеса лучше начинать без ИП, но в этом случае расходы, которые вы понесли по таким сделкам, официально зачесть при расчете налогов вряд ли получится. Хотя какую вы выберете систему (доходы или доходы минус расходы) налогообложения мы не знаем.

Добрый день!

Если в результате Вашей деятельности Вы будете систематически получать прибыль, то Вам в любом случае необходимо зарегистрировать ИП. В дальнейшем, что бы не понести ответственности от деятельсти без регистрации, а так же для заключения договоров с юридическими лица и ИП.

Всего доброго.

Аноним (14.01.2013 в 00:42:13)
Спасибо большое!