Как отказать в возмещении ущерба украденного груза ссылаясь на возбужденное уголовное дело?

Я транспортник, являюсь ответчиком по исковому заявлению заказчика по факту пропажи перевозимого груза. Груз украден, возбуждено уголовное дело, часть груза найдена, но виновные еще не найдены. Каковы шансы в арбитраже ссылаясь на то, что ведется расследование уголовного дела, отказать в возмещении компенсации ущерба, т.к. виноваты третьи лица, и моя вина в этом полностью отсутствует что доказано органом следствия?
Ответы юристов

Здравствуйте Тимофей Евгеньевич!

Вы можете просить арбитражный суд приостановить рассмотрение иска до момента вступления приговора суда в законную силу. Приложите к ходатайству копию постановления о возбуждении уголовного дела.

А далее, если найдутся виновные, просите их привлечь к участию в деле и доказывайте факт того, что Вашей вины нет.

Лучше, конечно, увидеть Ваши документы по данному делу. Тогда можно было бы правильно выстроить позицию по защите Ваших интересов.

Приходите на очную консультацию (метро Маяковская) со всеми документами, посмотрим, что можно сделать.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.