Вправе ли я подать на размен? И вообще на что я имею право?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я сейчас живу в трехкомнатной квартире со своим мужем, сыном (1,5 года) и папой. Квартира не приватизирована. Прописаны в ней я, папа, мой сын, бабушка и дедушка - родители моего папы). Квартира по сути бабушкина, но она с дедом живут в деревне (чтобы по квитанциям не переплачивать, оформили, что они тут не живут, сделали временную прописку в деревне). Так вот, в праве ли я подать на размен? И вообще на что я имею право, связанное с квартирой? Отношения с папой плохие, а он получается прямой наследник?
Ответы юристов
Здравствуйте! Квартира неприватизированная, а значит в состав наследства не войдёт. После смерти бабушки у всех прописанных останется право проживания. Разменять квартиру можно только с согласия всех прописанных. Можно также квартиру приватизировать (опять же нужно согласие всех прописанных), и тогда сможете продать свою долю

Добрый день!

В силу ч.1. ст. 72 Жилищного кодекса Российской Федерации наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.Если квартира не является приватизированной она не входит в состав наследственного имущества.

Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru