Кража в супермаркете - как избежать проблем?

Добрый день! У меня следующая проблема, не так давно я со своей подругой украли 2 шоколадки в супермаркете. Сделал это по глупости, по дурости. Теперь боюсь, что ориентировки придут в школу и это все оставит пятно в личном деле или того хуже, поставят на учёт в полицию. Как сейчас поступить, чтобы избежать проблем? Чтобы не попасть на учёт. На данный момент мне есть 14.
Ответы юристов

Доброе утро, Евгений! Если Вы не попались, проблем не будет.

Больше не повторяйте подобного.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте. Если Вас не поймали при совершение мелкого хищения (административного правонарушения), то скорее всего уже не привлекут к ответственности, так как факт хищения скорее всего был незаметен и привлечь к административной ответственности можно только с 16 лет, а Вам 14 лет. Советую Вам более не совершать хищений, так как Вас могут привлечь к уголовной ответственности и поставить на учет в ПДН.