Заключили договор на помощь в получении кредита. Кредит не дали, деньги не возвращают

Здравствуйте. Обратился в компанию "Кредитный ресурс" дабы помогли оформить кредит, в договоре указано что компания представляет 100% получение кредита, однако не получилось. В договоре так-же указано 'вознаграждение исполнителя по договору составляет 8.450 рублей', данную сумму внёс как предоплату. Был разговор о том, что если не получится взять кредит? На это мне ответили что: Ваши средства вернут. Не вернули.

Подскажите, пожалуйста, я могу написать заявление в полицию или же в прокуратуру на данную компанию по ст. 159?
Ответы юристов

Добрый день! Обратитесь к данной организации с прозьбой вернуть деньги за не оказанную услугу и желательно в письменном виде.