Получение займа при личной встрече или дистанционно

Попал в тяжелую финансовую ситуацию, большая кредитная нагрузка, есть просрочки. Выход для меня, наверное, один - получение займа у частного инвестора. Есть предложение - получить займ при личной встрече в Санкт-Петербурге или дистанционно. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

На 99,9% "частные инвесторы" это мошенники.Никогда ни на что не соглашйтесь, если вначале предлагают хоть что-то "оплатить"

Здравствуйте Сергей! Если будете иметь дело с частными инвесторами попадете в кабалу или лишитесь последнего имущества или единственного жилья, В вашем случае если кредитная нагрузка велика, то лучше эти вопросы решать с банками. Возможно рекрестуризировать кредиты, либо получить рассрочку,отсрочку.

Доброго дня Сергей! Если вы нашли инвестора, то должны о нём знать минимум информации для самостраховки (как зовут, его реквизиты, если юридическое лицо, то ОГРН, ИНН). Лучше увидеть инвестора лично и провести с ним переговоры, но это также сомнительный вариант, поскольку вы открываете "ящик пандоры" (неизвестно что это за человек или организация, действительно ли он может инвестировать). Возможен вариант, что вы останитесь ни с чем. В данном случае лучше провести переговоры дистанционно, подготовить договор соответствующий на ваших условиях и передать ему. Если он его подписывает, то достаточно скана документа с признаками аутентичности (синяя подпись, печать и т.д.).

На самом деле варианты есть. Просто необходим более тактичный подход.

Здравствуйте Сергей! Если Вы надумали взять еще денежный займ, то Вы дополнительно создаете для себя некую проблему по возврату уже этим лицам. С крупными банками можно договориться или получить льготные условия, а вот с частными инвесторами или финансовыми организациями проблему возникнут большие и серьезные. Те же коллекторы могут создать проблему. где Вы вынуждены будете обратиться в полицию защищая свои права и даже безопасность. Советую лучше договориться с представителями банка, просить у них рассрочку по выплате. отсрочку или уменьшение процентной ставки. Более безопасно.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв .