Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Арест счета с детскими пособиями

добрый день!я многодетная мама одна воспитываю детей судприставы арестовали счет куда поступают детские пособия и алименты что делать
Ответы юристов
()
Добрый вечер! Вам необходимо взять справку из соцзащиты, что на данный счёт поступают детские пособия и написать приставам заявление о снятии ареста со счёта с приложением данной справки. Буду благодарна за отзыв
()

Здравствуйте. Сообщить письменно СПИ, приложив справки из банка или органа по социальной защите населения, о том, что на данный счёт поступают детские пособия и алименты. На них нельзя обращать взыскание по исполнительным листам (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

В соответствии с нормами п.12ч.1ст.101 Федерального закона ( Об исполнительном производстве ) от 2 Октебря 2007 года № 229-ФЗ на пособие гражданам , имеющим дитей ,начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета ( в том числе внебюджетных гос. фондах -ФСС, ПФР и ФОМС не может быть оращено взыскание по исполнительным документом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: