Судебный приказ был отменён, однако арестовали счет

Судебный приказ был отменён 29 августа, а сегодня с карты сняли деньги и арест на сберкнижке. Что нужно сделать, куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Определение об отмене судебного приказа нужно отдать судебнм приставам. И им же - заявление о возврате денег. Чем быстрее, тем лучше

Добрый день!

Вам необходимо обратиться письменно на имя старшего судебного пристава руководителя ОСП с требованием вернуть денежные средства на счет в связи с тем, что судебный приказ по делу был отменен, к письму следует приложить копию решения об отмене судебного приказа. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Определение об отмене приказа приставам передайте, от них получите постановление о прекращении исполнительного производства.

Требуйте у пристава снятия ареста со счета карты, сберкнижки и возврата денежных средств на счёт. Всё это ПИСЬМЕННО! Образцы заявлений у них должны быть.

С постановлением пристава в банк для снятия ареста со счёта. Если сами принесёте банк то он быстрей отправит документы для снятия ареста. А так пристав сам должен направить, но если Вы продублируете хуже не будет, а ускорить процедуру может.

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к судебным приставом с определением об отмене судебного приказа и снятии ареста со счета. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Вам к судебному приставу-исполнителю с отменой, после чего пристав обязан осуществить возврат обратно на счет денежных средств, прекращение ИП отнесите в банк нарочно.