Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебный приказ был отменён, однако арестовали счет

Судебный приказ был отменён 29 августа, а сегодня с карты сняли деньги и арест на сберкнижке. Что нужно сделать, куда обратиться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Определение об отмене судебного приказа нужно отдать судебнм приставам. И им же - заявление о возврате денег. Чем быстрее, тем лучше

()

Добрый день!

Вам необходимо обратиться письменно на имя старшего судебного пристава руководителя ОСП с требованием вернуть денежные средства на счет в связи с тем, что судебный приказ по делу был отменен, к письму следует приложить копию решения об отмене судебного приказа. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Здравствуйте!

Определение об отмене приказа приставам передайте, от них получите постановление о прекращении исполнительного производства.

Требуйте у пристава снятия ареста со счета карты, сберкнижки и возврата денежных средств на счёт. Всё это ПИСЬМЕННО! Образцы заявлений у них должны быть.

С постановлением пристава в банк для снятия ареста со счёта. Если сами принесёте банк то он быстрей отправит документы для снятия ареста. А так пристав сам должен направить, но если Вы продублируете хуже не будет, а ускорить процедуру может.

()
Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к судебным приставом с определением об отмене судебного приказа и снятии ареста со счета. Буду благодарна за отзыв
()

Здравствуйте, Вам к судебному приставу-исполнителю с отменой, после чего пристав обязан осуществить возврат обратно на счет денежных средств, прекращение ИП отнесите в банк нарочно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Еще статьи