Арест денежных средств на карточке, не могу выехать к приставам

Здравствуйте! Мне пришло смс уведомление от банка, что на зарплатную карту наложен арест. Позвонив, я выяснил, что арест от судебных приставов.

Выехать в город приставов исполнителей не могу, нахожусь в командировке, я военнослужащий. Скажите, могу ли я используя какие-то средства связи, решить вопрос с судебными приставами, о снятии ареста, и списании задолженности равными долями?

Я не уклоняюсь, просто в виду деятельности не успеваю. Но и выплатить всю сумму сразу не могу, так как это размер моего денежного довольствия, -семье просто месяц прийдется сидеть без денег.
Ответы юристов

Добрый день, Вячеслав!

Вы можете посмотреть контакные данные Вашего судебного пристава - исполнителя на официальном сайте ФССП РФ - fssp.ru - в информационной базе исполнительных производств. Попробуйте связаться с ним и предоставьте, например, по факсу или по электронной почте копии/сканы документа, подтверждающего факт того, что счёт является зарплатным (справку бухгалтерии).

Также можете связаться по данному вопросу со старшим судебным приставом отдела.

Ежемесячные удержания с заработной платы не могут превышать 50 %.

В случае, если арест с зарплатного счёта не будет снят - обжалуйте действия судебного пристава - исполнителя в суд в районе его деятельности. Жалобу и прилагаемые к ней документы Вы вправе направить в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если есть вопросы - обращайтесь.