Имея заявление об аннулировании ИП возможно ли обжаловать пенсионные долги?

В 2006 г. открыл ИП , в 2007г. прекратил предпринимательскую деятельность и написал заявление о прекращении предпринимательской деятельности и об аннулировании ИП, один экземпляр заявления с печатью сохранил у себя. В 2017г. выяснилось что ИП не закрыто,написал заново заявление на этот раз положительно, но со временем выяснилось что с 2007 по2017г. пенсионный фонд выставил счет по пепям, штрафам и отчисления. Что с этим делать?
Ответы юристов

Можете обжаловать действия ПФР в судебном порядке.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о признании ИП закрытым в в 2007 году, потом решение суда направить в Пенсионный Фонд.

И в любом случае ничего платить ПФ не надо, если обратятся в суд, то во всяком случае снизите размер задолженности по сроку давности

Здравствуйте!

Для обжалования обращайтесь в суд. Пока пенсионный фонд не обратился в судебный орган для взыскания с Вас долга можете не платить.