возможные виды наказания за половую связь с несовершеннолетней

у меня, парня 19 лет, была половая связь с девушкой 15 лет по обоюдному согласию. По большому счету, меня устраивали наши отношения, но ее родители против меня. Против настолько, что за сие действо готовы засудить. Следовательно вопрос - какие виды наказания в отношении меня может применить суд? судимостей, и даже приводов в милицию не было.
Ответы юристов
Добрый день!

Учитывая возраст 19 и 15 лет, то соответствующие действия при определенных условиях могут быть квалифицированы по п. 1 ст.ст. 134, 135 Уголовного кодекса РФ.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной.

Делать выводы и принимать соответствующие решения Вам.

___________________________________________________

«Мы должны стать рабами права, чтобы быть свободными»